Почему модели высокие и худые?


"Модельный бизнес - прежде всего бизнес". Так объясняют данную тенденцию модельеры и рекрутеры модельных агентств. И, мол, здесь, как и в любом другом бизнесе, нет ничего личного. Значит, если верить инсайдерам индустрии моды, все упирается на деньги и удобство производителя (то есть, дизайнера) одежды. И вот почему:

Во-первых, модели одежды создаются дизайнерам задолго до того, как они обращаются в агентство, чтобы подобрать моделей для показа или фотосессии. И дизайнеру удобно, если он знает, что платье, изготавливаемое в единственном экземпляре, подойдет любой модели. То есть, миром моды правит стандартизация, дамы и господа. Непонятно только, почему все модели должны обладать 36-м, а не 44-м размером, например.

Во-вторых, большинство модельеров уверены, что лучше всего их одежда сидит на девушках ростом 175-185 сантиметров, размеры которых при этом 34-40. Так одежда, якобы, лучше облегает тело.

В-третьих, как утверждают представители все тех же модных домов, одежда, которая появилась в журнале на девушке 40-го размера, продается лучше, чем та, что демонстрировалась моделью 46-го размера.