Почему любовь со временем умирает?


Самые яркие впечатления и эмоции приходят к людям, когда они любят, безумно любят. И в этом состоянии влюбленности в мозгу человека вырабатывается вещество с интересным названием фенилэтиламин, его так же называют «вещество любви». В это мгновение кажется, что у тебя выросли крылья, что ты готов на совершенно любой подвиг. А происходит это потому что этот любовный наркотик влияет на логические центры сознания, поэтому все последующие поступки такого человека не поддаются рациональному объяснению. Наверное у каждого, испытывающего когда-нибудь любовь человека, есть история о таких безрассудных поступках, которые он делал во время своей влюбленности...

Но почему же проходит любовь? Самая популярная версия гласит, что связано это со скрытой овуляцией. Один секс, и даже неделя, и даже три недели безумного секса далеко не гарантируют оплодотворения самки. А следовательно, возникает опасность для человека как вида, что природа не может допустить.
Есть очень много других теорий, есть люди, которые утверждают, что любят свою вторую половину уже на протяжении 20, 30, 40 лет, путая, возможно, с чувством привязанности. Редакция же страницы придерживается научного объяснения этого явления.