Что такое интернет-зависимость и как от неё избавиться?


«Что такое интернет-зависимость и как от неё избавиться?» - Многие задавали себя таким вопросом. Интернет-зависимость проявляется в различных формах. Иногда, дети, страдая интернет-зависимостью, начинают получать не очень хорошие отметки в школе, становятся очень черствой персоной, с которой неинтересно общаться и проводить время. Родители, страдая этой болезнью, всё меньше и меньше уделяют времени своим сыновьям и дочерям. «Ну а почему она возникает?» - Спросите Вы. Ответ прост: безразличие к жизни. Как считается, цель нашей жизни – приносить радость близким. Интернет-зависимые теряют смысл к жизни, ищут себе «красивую» девушку в социальных сетях и приглашают её на свидание. Ведь они даже её в жизни не видели и не слышали, не знают её характера, внутренне, и на свидании случается отчаянное разочарование: девушка оказалось не той, какой себе представляли. А ведь это не выдумка, такие разочарования часто случаются в жизни подобных людей, просто мы не узнаем об этом.
Есть такая группа людей, которую не принимает окружающее общество, и таким людям приходится находить общий язык в интернете, общаться. Рано или поздно выясняется, что у таких людей есть талант, который был сокрыт в глубине души, и общество, отталкивающие этого человека в прошлом, постепенно начинает принимать его в настоящем.
А теперь перейдем к главному. Поможем людям, страдающим интернет-зависимостью. К сожалению, многие этого просто не признают, и считают, что они просто «проводят» досуг за компьютером, тем самым завлекая себя в страшную ловушку. Хочу приметить, что программисты, или другие профессии, связанные с деятельностью за компьютером, не являются носителем интернет- или комп-зависимостью. Чтобы достичь успехов в чем-то определенном, нужно иметь силу воли и стремление к цели. Ничто не заставляет человека выполнить цель, как сила воли и стремление. Всегда говорите себе «Я сделаю это». Помните, как мы списывали в школе, боясь что нас застукает учитель и влепит жирную двойку в журнал? Даже когда мы списывали, мы остерегались, стремились к цели. Именно стремление к цели спасало нас от строгого взгляда учителя. Редко, но все равно некоторых замечал учитель, и ничто уже не спасет от перевернутой пятерки в журнале. Так и с интернет-зависимостью – не прекратите заранее, будете жалеть в будущем, так как двойка в журнале - совсем другое дело.
«Жадность фраера сгубила». Надеюсь, Вы осознали скрытый смысл данной статьи и самостоятельно сделали вывод. Если сидите в интернете, то занимайтесь полезными делами (думаю, сами поймете какими).