Почему я не нравлюсь?



Эта статья будет полезной как девушкам, так и мужчинам, поскольку мы будем рассматривать эту проблему с двух точек зрения.
Итак, обычно вопрос "Почему я не нравлюсь противоположному полу?" мы задаем себе глобально и адресован он всем представителям этого пола, мы ежесекундно ищем глазами отведенные от нас взгляды и отсутствие улыбки или внимания в нашу сторону, тем самым все больше и больше погружаясь в состояние «меня никто не любит» и соответственно – «я никому не нужен(-на)», да это верно как для мужчин так и для женщин, просто поверхностные проявления этого состояния крайне различны. Но за этим глобальным убеждением говорящим, что «мы никому не нужны», зачастую стоит какая-то конкретная неудача на «фронте обольщения всего живого на этой планете», а уж тщательно скрываемые комплексы, вырвавшиеся наружу, ввиду этой неудачи, подлив масла в огонь, стараются довести это «самосъедание» до абсурда.
Мы и не замечаем даже что какой-то, или какая-то, коллега на работе постоянно оказывает нам знаки внимания, что кто-то на занятиях в спорт-клубе, не сводит с нас взгляда и мало того продлил свой абонемент в него, только в надежде знакомства с нами. Но нет, мы настолько погрузились в состояние неудачи, и пытаемся найти ответ на вопрос: почему мы не нравимся, что мы попросту сконцентрированы на неудачи и как следствие, только к ним и идем, не замечая, шансов на победу, предоставляемых нам судьбой. Мало того, все знакомые твердят, что мы понапрасну считаем себя таковыми и некоторые даже злятся на нас за это. Но зачем нам чужие слова, мы и так прекрасно знаем, что мы самые ничтожные на этой планете и что у нас есть только один шанс наладить свою личную жизнь – купить себе супруга или супругу за большие деньги. Абсурд, не правда ли? Я думаю, что если сейчас эту статью читает человек в подобном состоянии, то констатация этого, даже у него вызовет улыбку на лице, ведь это бред в «последней инстанции».
На самом деле, вы не одиноки и ничего нового вы никому не расскажете, людей чувствующих себя также как и вы миллионы, поверьте это так. У практикующих психологов есть определенный шаблон для лечения таких пациентов, неужели вы думаете что десятки тысяч психологов получали образование в медицинских университетах и обучались применению этого метода только ради вашей персоны? К счастью, нет. Ежедневно на приемы приходят пациенты с такими же проблемами и к счастью, это лечится достаточно быстро и эффективно. Почаще выбирайтесь на, различного рода, мероприятия. Одиночество – Ваш враг, старайтесь больше находиться вне дома. Ходите в гости, встречайтесь с друзьями, ходите с ними в клубы, рестораны, кафе, катайтесь на лошадях, ходите в музеи. Еще очень важно окружить себя представителями противоположного пола, это можно сделать, записавшись на какие-либо курсы, занятия определенным видом спорта, ходите на вечеринки знакомств.
И самое главное то, что на самом деле вы нравитесь и я уверен что кто-то перед сном думает именно о Вас, но для того что бы вам самим это понять, вам нужно просто прекратить замыкаться в себе и дать себе толчок к тому, чтобы жить и наслаждаться жизнью.