Почему нельзя дарить часы?


Выбор подарков зачастую бывает не прост. Почему? Да потому что существует немалое количество суеверий, которые не позволяют дарить определенные вещи. Вот, к примеру, часы. Их дарить противопоказано.
Почему? В действительности существует огромное количество противоречивых суеверий, которые говорят о том, что часы дарить не стоит. Самое основное суеверие пришло к нам из Китая. В этой стране считается, что подарок в виде часов предполагает приглашение на похороны. Это необычное суеверие не позволяет китайцам дарить друг другу часы.
В нашей стране эта примета приобрела совершенно иные трактования. Считается, что подарок в виде часов может привести к длительной разлуке. Кроме того, существует поверье о том, что такой подарок может сократить время, отведенное человеку, которого вы так щедро одарили.
В других странах существует понятие о том, что такой подарок приводит к разлуке. То есть, пока идут часы, вы общаетесь, если же часы остановились, то ваши отношения придут к концу. В каждой стране существует свои варианты ответа на вопрос почему нельзя дарить часы. Но практически везде считается, что это неудачный подарок. И хоть многие научились при дарении просить монетку (считается, что если человек дает монетку, то он у вас просто покупает часы), все равно, шанс получить неприятные последствия очень высок.
Исходя из всего вышеизложенного, можно уверено сказать о том, что лучше всего отказаться от подарка в виде часов. Ну а если вы – человек не суеверный, можете рискнуть).