Зачем люди курят?


Сейчас в мире 60% курящих мужчин и 20% женщин. И того, на нашей планете 40% курящих людей. Какие же причины способствуют началом курению? Во-первых, нездоровое любопытство. Во-вторых, дети смотрят на курящих взрослых и пытаются им наследовать.
Статистические данные показывают, что в семьях, где никто не курил 25% детишек стновятся курящими, так как у курящих более 50%. Причиной того, что дети начинают курить есть влияние курящего общества. Например, зачастую в школах, где большинство курящие дети считают не курящих слабыми, и даже больными. Только с этих побуждений ребёнок начинает курить, чтобы поднять свой уровень среди сверстников. Причин может быть много, но, как правило, все они всегда повторяются. Процесс втягивания в курящую жизнь происходит быстро и незаметно. Сначала привлекает запах дыма сигарет, что приводит к тому, как незаметно затягивается очередная сигаретка и, к большому сожалению, это желание становится с каждым разом сильнее.
В-третьих, половина детей начинают курить, чтобы как-то выделится из толпы, стать загадочным. Ведь как интересно взять сигареты и спички, для того чтобы где-то утаиться. Еще курение объясняют, как вредную привычку, от которой очень сложно отвыкнуть.
В-четвертых, многие девушки так гонятся за модой, что начинают курить. Как правило, первая выкуренная сигаретка в дружной компании привлекает заметное количество парней. Такие девушки выглядят старше и круче, чем те, кто не курят. Глядя на таких модниц, остальные начинают их подражать. В-пятых, девушки любопытны не только к самому курению, а к самой процедуре, что есть чем-то захватывающим. Многие любят развёртывать пачку, вынимать из неё сигаретку и демонстративно закуривать, как бы показывая свой новый маникюр, свою гламурность на фоне красивой зажигалки, и в итоге, красивым движением руки, плавно затягиваться и встряхивать пепел в пепельницу. Это и есть основы курения модных девушек.
Шестая и последняя причина, которая заставляет мужчину закурить – это, конечно же, женщина. А вот у женщин, зачастую - это стремление понравится мужчине.